Promenade Vélo Club Couthuin - since 1984

Promenade Vélo Club Couthuin - since 1984

Classement 2019 par groupe

Classement groupe "A"
Place Nom - prénom Sorties Km
1 75   SCHOTSMANS Yves 39 2747
2 3   DONY Georges 33 2282
3 61   NISSENNE Philippe 30 2237
4 73   LENAERTS Eric 30 2051
5 80   SCHOUTTETEN Bernard 26 1864
6 12   HIERNAUX Gilles 26 1863
7 58   LEROY Steve 24 1669
8 40   PIETTE Jacques 22 1548
9 81   COLLARD Jean-Philippe 22 1511
10 45   PIROTTE Pascal 21 1455
11 19   HIERNAUX Sami 16 1209
12 7   WIAME Pascal 16 1143
13 23   VIDAL Eric 16 1093
14 76   TROONEN Guido 13 943
15 78   DUMONT Thomas 13 914
16 35   PINTIAUX Marcel 11 889
17 51   SIMON Richard 11 784
18 50   LIZIN Jean 11 778
19 88   DIVOY Goeffrey 10 730
20 82   MESTRE Pascal 7 421
21 64   DELFOSSE Renaud 5 383
22 79   MARGREVE Patrick 4 338
23 37   TOUSSAINT David 4 285
24 65   HOUYOUX James 4 280
25 70   DELVAUX Bruno 4 274
26 2   KOHL Fabrice 4 255
27 30   BOESMANS Michel 4 244
28 41   NOIRHOMME Dominique 4 237
29 22   JANSSENS Yves 3 273
30 47   BERTRAND Serge 3 273
31 49   MORSA Alain 3 273
32 67   LAMBILLON Jean-Claude 3 273
33 77   WERION Pascal 3 273
34 31   SCHOUTTETEN Kenny 3 242
35 44   IENCO Bruno 3 225
36 33   MATHOT Fabian 3 191
37 34   GOFFARD Didier 2 146
38 69   TAILLARD Jean-Marc 2 142
39 54   DECOCK Christophe 1 76
40 53   CAREME Laurent 1 70
41 86   THONON Michael 1 65
42 55   DAUBY Pierre 1 61
Classement   final groupe "B"
Place Nom et Prénom Sorties Km
1 22   JANSSENS Yves 40 2649
2 56   DONIE Christian 35 2278
3 21   CHARLIER Raymond 34 2219
4 4   DETIEGE Jose 34 2158
5 77   WERION Pascal 33 2201
6 47   BERTRAND Serge 31 2016
7 49   MORSA Alain 28 1879
8 79   MARGREVE Patrick 23 1627
9 67   LAMBILLON Jean-Claude 23 1616
10 60   DELPLACE Yves 22 1437
11 1   DONY Jules 19 1170
12 9   LAMBERT Pierre 19 1125
13 25   BINET Jean-Luc 13 879
14 71   WILMART Pierre 12 780
15 57   FERBER Jean-Marie 10 615
16 8   BONROY Michel 9 482
17 50   LIZIN Jean 8 613
18 7   WIAME Pascal 8 594
19 40   PIETTE Jacques 8 585
20 23   VIDAL Eric 8 549
21 53   CAREME Laurent 8 520
22 84   GENEDANI Romano 7 487
23 3   DONY Georges 6 453
24 15   DAMOISEAUX   Jean-Pierre 6 360
25 52   VIATOUR Frederic 6 331
26 75   SCHOTSMANS Yves 5 379
27 82   MESTRE Pascal 5 360
28 48   TUSSET Sylvano 5 288
29 35   PINTIAUX Marcel 4 373
30 61   NISSENNE Philippe 4 339
31 74   PEETERS Bruno 4 281
32 12   HIERNAUX Gilles 3 273
33 19   HIERNAUX Sarni 3 273
34 65   HOUYOUX James 3 218
35 70   DELVAUX Bruno 3 196
36 85   VERLAINE Christian 3 154
37 41   NOIRHOMME Dominique 2 176
38 80   SCHOUTTETEN Bernard 2 137
39 58   LEROY Steve 2 129
40 81   COLLARD Jean-Philippe 2 124
41 30   BOESMANS Michel 2 115
42 73   LENAERTS Eric 2 106
43 6   HUBIN Roger 2 91
44 76   TROONEN Guido 1 71
46 78   DUMONT Thomas 1 60
49 24   DI PUMA Leo 1 40
50 26   HOUSARD Daniel 1 40
Classement   final groupe "C" 2019
Place Nom et Prénom Sorties Km
1 62   LEFLOT Michel 35 1374
2 20   BADOT Michel 26 1038
3 17   NAA Jacquy 24 983
4 66   WARNIER Guy 24 982
5 59   SPRIMONT Francis 24 967
6 26   HOUSARD Daniel 23 917
7 13   DHAEZE Jacques 23 909
8 6   HUBIN Roger 23 890
9 46   DELCOURT Rene 21 857
10 14   DELVIGNE Christian 21 846
11 85   VERLAINE Christian 20 788
12 29   CLEDA Daniel 20 780
13 8   BONROY Michel 19 772
14 83   FALISE Jean 15 604
15 1   DONY Jules 11 426
16 18   HAERLINGEN Pierre 10 378
17 27   GADISSEUR Fernand 9 364
18 48   TUSSET Sylvano 6 263
19 25   BINET Jean-Luc 3 131
20 60   DELPLACE Yves 3 128
21 40   PIETTE Jacques 2 84
22 72   MOONS Patrick 2 79
Classement   final groupe "Z" 2019
Place Nom et Prénom Sorties Km
1 2   KOHL  Fabrice 22 1966
2 34   GOFFARD Didier 18 1604
3 44   IENCO  Bruno 17 1573
4 33   MATHOT Fabian 17 1547
5 54   DECOCK Christophe 17 1538
6 35   PINTIAUX Marcel 11 1058
7 88   DIVOY Goefrey 8 792
8 76   TROONEN Guido 8 744
9 55   DAUBY Pierre 7 616
10 31   SCHOUTTETEN Kenny 6 546
11 78   DUMONT Thomas 5 459
12 11   KOHL  Colin 4 329
Classement   final baladeurs
Place NOMS - PRENOMS Sorties Km
1 27   GADISSEUR Fernand 20 586
2 13   DHAEZE Jacquy 19 552
3 38   MARCHAL Suzanne 17 510
4 1   DONY Jules 17 496
5 39   DHAEZE Jannine 17 496
6 20   BADOT Michel 16 470
7 85   VERLAINE Christian 15 461
8 16   BOURGUIGNON Anne 14 431
9 66   WARNIER Guy 14 415
10 3   DONY Georges 13 398
11 28   DAXHLET Viviane 13 397
12 83   FALISE Jean 12 355
13 42   LAKAYE Vinciane 9 271
14 62   LEFLOT Michel 6 166
15 43   VOLDERS Philomene 5 139
16 63   CHRISTIANE Jacques 5 139
17 36   SCHOTSMANS Monique 5 136
18 4   DETIEGE Jose, 5 130
19 40   PIETTE Jacques 3 109
20 29   CLEDA Daniel 1 40
21 46   DELCOURT Rene 1 32


09/12/2019
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 142 autres membres